RESURRECTION FEST 2019: Horarios de actuaciones

Resurrection Fest 2019 ha anunciado los horarios de los conciertos para cada uno de los 4 días que durará el festival, que se celebrará del 3 al 6 de julio en Viveiro (Galicia). Los abonos ya están agotados. Las entradas de día están a la venta en resurrectionfest.es

El "Resu" vuelve a ser un año más uno de los eventos musicales más importantes del país y que más espectativas consigue generar entre los metaleros.

Entre las bandas que participarán en esta nueva edición del festival se encuentran SLIPKNOT, SLAYER, PARKWAY DRIVE, LAMB OF GOD, GOJIRA, ARCH ENEMY y TRIVIUM, entre muchas otras.

Horarios de conciertos

(Haz click en la imagen para aumentar)

Horarios Resurrection Fest 2019

Miércoles 3

16:50 PUERTAS / DOORS

RITUAL STAGE
17:20 - 18:00 BACK IN TOWN
18:30 - 19:10 ARCHIVO ADXUNTO
19:35 - 20:20 DEVIL IN ME
20:50 - 21:40 BURY TOMORROW
22:05 - 22:50 MUNICIPAL WASTE
23:20 - 00:20 IGNITE
01:00 - 02:00 KVELERTAK

CHAOS STAGE: BANDERA NEGRA - RADIO 3 DJS
20:20 - 20:50, 21:40 - 22:05, 22:50 - 23:20, 00:20 - 01:00

Jueves 4

13:30 PUERTAS / DOORS

MAIN STAGE
15:00 - 15:40 TRALLERY
16:20 - 17:10 CANE HILL
17:50 - 18:40 CRYSTAL LAKE
19:25 - 20:25 GOJIRA
21:45 - 23:15 SLAYER
00:15 - 01:45 PARKWAY DRIVE

RITUAL STAGE
14:30 - 15:00 LÓSTREGOS
15:40 - 16:20 MELTDOWN
17:10 - 17:50 KAUSE 4 KONFLIKT
18:40 - 19:20 ALTARAGE
20:30 - 21:30 TOUNDRA
23:15 - 00:15 LEO JIMENEZ
01:45 - 02:45 BATUSHKA

CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 DAWN OF EXTINCTION
15:00 - 15:35 CONTROL DE PLAGAS
16:10 - 16:45 CATORCE
17:15 - 18:00 MAIN LINE 10
18:40 - 19:30 KITAI
20:00 - 20:40 SIBERIAN MEAT GRINDER
21:30 - 22:30 MISCONDUCT
23:15 - 00:15 TERROR
01:20 - 02:20 THE ADICTS

DESERT STAGE
14:30 - 15:00 CABEZA DE CABALLO
15:35 - 16:10 VOLTAIA
16:45 - 17:25 ELECTRIC MONOLITH
18:00 - 18:40 BONES OF MINERVA
19:20 - 20:00 CABOVERDE
20:30 - 21:30 CRÓ!
22:35 - 23:35 HIGHER POWER
01:45 - 02:45 BRANT BJORK

Viernes 5

13:30 PUERTAS / DOORS

MAIN STAGE
15:00 - 15:35 MISIVA
16:15 - 16:55 BROTHERS TILL WE DIE
17:35 - 18:30 WHILE SHE SLEEPS
19:15 - 20:15 TRIVIUM
21:00 - 22:00 ARCH ENEMY
23:00 - 00:30 SLIPKNOT
01:30 - 02:30 CRISIX

RITUAL STAGE
15:35 - 16:15 MEGARA
16:55 - 17:35 CHILDRAIN
18:30 - 19:15 SERRABULHO
20:15 - 21:00 WORMED
22:00 - 23:00 AVATAR
00:30 - 01:30 CRADLE OF FILTH

CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 INYOURFACE
15:00 - 15:35 AVIDA DOLLARS
16:15 - 16:55 JUST
17:40 - 18:20 THE BLACK PANTHYS PARTY
19:00 - 19:50 MUTE
20:40 - 21:40 VENOM PRISON
22:20 - 23:20 MILLENCOLIN
00:30 - 01:30 CONVERGE
02:00 - 02:50 BIRDS IN ROW

DESERT STAGE
14:30 - 15:00 DAGLA
15:35 - 16:15 MOURA
16:55 - 17:35 NEILA
18:20 - 19:05 SANTO ROSTRO
19:50 - 20:40 WET CACTUS
21:25 - 22:25 THE BLACK WIZARDS
23:25 - 00:25 RADIO MOSCOW
01:25 - 02:25 THE OCEAN

Sábado 6

13:30 PUERTAS / DOORS

MAIN STAGE
16:10 - 16:50 CELTIBEERIAN
17:30 - 18:20 ALIEN WEAPONRY
19:00 - 20:00 TESTAMENT
20:45 - 22:00 LAMB OF GOD
23:00 - 00:30 WITHIN TEMPTATION
01:30 - 02:45 KING DIAMOND

RITUAL STAGE
14:30 - 15:05 PERPETUAL NIGHT
15:35 - 16:10 TALESIEN
16:50 - 17:30 STRIKEBACK
18:20 - 19:00 DESTROYERS OF ALL
20:00 - 20:45 VHÄLDEMAR
22:00 - 23:00 BERRI TXARRAK
00:30 - 01:30 CULT OF LUNA

CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 ARRHYTHMIA
15:00 - 15:30 LESS FORTUNATE SONGS
16:10 - 16:50 MORGEN
17:25 - 18:05 CLOSE TO THE SKY
18:50 - 19:35 ERASO!
20:50 - 21:50 ANALEPSY
23:20 - 00:20 BRUTALITY WILL PREVAIL
01:20 - 02:20 NASTY

DESERT STAGE
14:30 - 15:00 CORDURA
15:35 - 16:10 CATHEXIA
16:45 - 17:25 SYBERIA
18:00 - 18:50 ATAVISMO
19:50 - 20:50 COBRA
22:00 - 23:00 TROUBLED HORSE
00:30 - 01:30 MISS LAVA
02:00 - 03:00 COLOUR HAZE

Resurrection Fest 2019